Matchs de poule série 13 ( TERMINE )
-
phoenlx
- Fondateur du forum
- Messages : 417480
- Enregistré le : ven. mars 12, 2004 11:41 pm
- Localisation : région parisienne
- Gender :
- Contact :
Matchs de poule série 13 ( TERMINE )
Voici la 13ème et avant dernière série de matchs de poule
A voter avant Mercredi 27 Mars 23 heures
Groupe A :
- Mister Satan (DBZ) / Dora ( le Château dans le ciel )
- Gaara (Naruto) / Light Yagami (Death Note)
- Ren (Nana) / Piccolo ( DBZ )
Groupe B :
- Pégase (le cheval de Tenma, St seiya ND ) / Chaozu (DBZ)
- Maes Hughes (FMA) / Bulma (DBZ)
- Kanon des Gémeaux ( Saint Seiya ) / Tortue géniale (DBZ)
- Alucard (Hellsing) / Broly ( DBZ )
Groupe C :
- Sanzo ( Saiyuki ) / Masque de Mort (Saint Seiya)
- Esteban (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Vegeta (DBZ)
- Lelouch Lamperouge - Zéro ( Code Geass ) / Shirley Fenette ( Code Geass )
- Johan Liebert (Monster) / Goku (DBZ)
Groupe D :
- Mendoza (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Krillin (DBZ)
- Luxus Dreyar ( Fairy Tail ) / Shura (Saint Seiya)
- Seishiro Sakurazuka (Tokyo Babylon, X) / Freezer (DBZ)
- Rhadamantes (Saint Seiya) / Mime (Saint Seiya)
A voter avant Mercredi 27 Mars 23 heures
Groupe A :
- Mister Satan (DBZ) / Dora ( le Château dans le ciel )
- Gaara (Naruto) / Light Yagami (Death Note)
- Ren (Nana) / Piccolo ( DBZ )
Groupe B :
- Pégase (le cheval de Tenma, St seiya ND ) / Chaozu (DBZ)
- Maes Hughes (FMA) / Bulma (DBZ)
- Kanon des Gémeaux ( Saint Seiya ) / Tortue géniale (DBZ)
- Alucard (Hellsing) / Broly ( DBZ )
Groupe C :
- Sanzo ( Saiyuki ) / Masque de Mort (Saint Seiya)
- Esteban (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Vegeta (DBZ)
- Lelouch Lamperouge - Zéro ( Code Geass ) / Shirley Fenette ( Code Geass )
- Johan Liebert (Monster) / Goku (DBZ)
Groupe D :
- Mendoza (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Krillin (DBZ)
- Luxus Dreyar ( Fairy Tail ) / Shura (Saint Seiya)
- Seishiro Sakurazuka (Tokyo Babylon, X) / Freezer (DBZ)
- Rhadamantes (Saint Seiya) / Mime (Saint Seiya)
Qu'importe la destination c'est le voyage qui compte
Notre histoire deviendra légende
Notre histoire deviendra légende
-
phoenlx
- Fondateur du forum
- Messages : 417480
- Enregistré le : ven. mars 12, 2004 11:41 pm
- Localisation : région parisienne
- Gender :
- Contact :
Re: Matchs de poule série 13 ( EN COURS )
mon vote :
Groupe A :
- Mister Satan (DBZ) / Dora ( le Château dans le ciel )
- Gaara (Naruto) / Light Yagami (Death Note)
- Ren (Nana) / Piccolo ( DBZ )
Groupe B :
- Pégase (le cheval de Tenma, St seiya ND ) / Chaozu (DBZ)
- Maes Hughes (FMA) / Bulma (DBZ)
- Kanon des Gémeaux ( Saint Seiya ) / Tortue géniale (DBZ)
- Alucard (Hellsing) / Broly ( DBZ )
Groupe C :
- Sanzo ( Saiyuki ) / Masque de Mort (Saint Seiya)
- Esteban (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Vegeta (DBZ)
- Lelouch Lamperouge - Zéro ( Code Geass ) / Shirley Fenette ( Code Geass ) marrant ce ptit duel ^^
- Johan Liebert (Monster) / Goku (DBZ)
Groupe D :
- Mendoza (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Krillin (DBZ) Mendoza, pour l'honneur
- Luxus Dreyar ( Fairy Tail ) / Shura (Saint Seiya)
- Seishiro Sakurazuka (Tokyo Babylon, X) / Freezer (DBZ)
- Rhadamantes (Saint Seiya) / Mime (Saint Seiya)
Groupe A :
- Mister Satan (DBZ) / Dora ( le Château dans le ciel )
- Gaara (Naruto) / Light Yagami (Death Note)
- Ren (Nana) / Piccolo ( DBZ )
Groupe B :
- Pégase (le cheval de Tenma, St seiya ND ) / Chaozu (DBZ)
- Maes Hughes (FMA) / Bulma (DBZ)
- Kanon des Gémeaux ( Saint Seiya ) / Tortue géniale (DBZ)
- Alucard (Hellsing) / Broly ( DBZ )
Groupe C :
- Sanzo ( Saiyuki ) / Masque de Mort (Saint Seiya)
- Esteban (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Vegeta (DBZ)
- Lelouch Lamperouge - Zéro ( Code Geass ) / Shirley Fenette ( Code Geass ) marrant ce ptit duel ^^
- Johan Liebert (Monster) / Goku (DBZ)
Groupe D :
- Mendoza (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Krillin (DBZ) Mendoza, pour l'honneur
- Luxus Dreyar ( Fairy Tail ) / Shura (Saint Seiya)
- Seishiro Sakurazuka (Tokyo Babylon, X) / Freezer (DBZ)
- Rhadamantes (Saint Seiya) / Mime (Saint Seiya)
Qu'importe la destination c'est le voyage qui compte
Notre histoire deviendra légende
Notre histoire deviendra légende
-
Regnak
- Libération de Melkor
- Messages : 11794
- Enregistré le : mer. févr. 09, 2005 4:07 pm
- Localisation : dans le temple des gémeaux en train de jouer au poker avec mon frère
Re: Matchs de poule série 13 ( EN COURS )
Groupe A :
- Mister Satan (DBZ) / Dora ( le Château dans le ciel )
- Gaara (Naruto) / Light Yagami (Death Note)
- Ren (Nana) / Piccolo ( DBZ )
Groupe B :
- Pégase (le cheval de Tenma, St seiya ND ) / Chaozu (DBZ) (dans le genre duel à la con, on a sacré prétendant )
- Maes Hughes (FMA) / Bulma (DBZ)
- Kanon des Gémeaux ( Saint Seiya ) / Tortue géniale (DBZ)
- Alucard (Hellsing) / Broly ( DBZ )
Groupe C :
- Sanzo ( Saiyuki ) / Masque de Mort (Saint Seiya) (pas simple du tout ce duel)
- Esteban (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Vegeta (DBZ)
- Lelouch Lamperouge - Zéro ( Code Geass ) / Shirley Fenette ( Code Geass )
- Johan Liebert (Monster) / Goku (DBZ) (quelle tristesse ça va être de voir un aussi excellent personnage se faire laminer comme un vulgaire personnage de seconde zone)
Groupe D :
- Mendoza (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Krillin (DBZ)
- Luxus Dreyar ( Fairy Tail ) / Shura (Saint Seiya)
- Seishiro Sakurazuka (Tokyo Babylon, X) / Freezer (DBZ)
- Rhadamantes (Saint Seiya) / Mime (Saint Seiya)
- Mister Satan (DBZ) / Dora ( le Château dans le ciel )
- Gaara (Naruto) / Light Yagami (Death Note)
- Ren (Nana) / Piccolo ( DBZ )
Groupe B :
- Pégase (le cheval de Tenma, St seiya ND ) / Chaozu (DBZ) (dans le genre duel à la con, on a sacré prétendant )
- Maes Hughes (FMA) / Bulma (DBZ)
- Kanon des Gémeaux ( Saint Seiya ) / Tortue géniale (DBZ)
- Alucard (Hellsing) / Broly ( DBZ )
Groupe C :
- Sanzo ( Saiyuki ) / Masque de Mort (Saint Seiya) (pas simple du tout ce duel)
- Esteban (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Vegeta (DBZ)
- Lelouch Lamperouge - Zéro ( Code Geass ) / Shirley Fenette ( Code Geass )
- Johan Liebert (Monster) / Goku (DBZ) (quelle tristesse ça va être de voir un aussi excellent personnage se faire laminer comme un vulgaire personnage de seconde zone)
Groupe D :
- Mendoza (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Krillin (DBZ)
- Luxus Dreyar ( Fairy Tail ) / Shura (Saint Seiya)
- Seishiro Sakurazuka (Tokyo Babylon, X) / Freezer (DBZ)
- Rhadamantes (Saint Seiya) / Mime (Saint Seiya)
Holland March: Munich.
Jackson Healy: What?
Holland March: Guy without his balls. A Munich.
Jackson Healy: Munich, is a city in Germany, Munich. München.
Holland March: You sure?
Jackson Healy: My dad was stationed there.
Holland March: Right. Hitler only had one ball.
"Avec Mel Gibson, je jouis et je suis dégouté en même temps." Yannick Dahan
Jackson Healy: What?
Holland March: Guy without his balls. A Munich.
Jackson Healy: Munich, is a city in Germany, Munich. München.
Holland March: You sure?
Jackson Healy: My dad was stationed there.
Holland March: Right. Hitler only had one ball.
"Avec Mel Gibson, je jouis et je suis dégouté en même temps." Yannick Dahan
-
Myrdred
- Victoire dans les larmes
- Messages : 6250
- Enregistré le : dim. nov. 22, 2009 10:05 pm
- Localisation : Belgique
Re: Matchs de poule série 13 ( EN COURS )
Groupe A :
- Mister Satan (DBZ) / Dora ( le Château dans le ciel )
- Gaara (Naruto) / Light Yagami (Death Note)
- Ren (Nana) / Piccolo ( DBZ )
Groupe B :
- Pégase (le cheval de Tenma, St seiya ND ) / Chaozu (DBZ)
- Maes Hughes (FMA) / Bulma (DBZ)
- Kanon des Gémeaux ( Saint Seiya ) / Tortue géniale (DBZ)
- Alucard (Hellsing) / Broly ( DBZ )
Groupe C :
- Sanzo ( Saiyuki ) / Masque de Mort (Saint Seiya)
- Esteban (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Vegeta (DBZ)
- Lelouch Lamperouge - Zéro ( Code Geass ) / Shirley Fenette
- Johan Liebert (Monster) / Goku (DBZ)
Groupe D :
- Mendoza (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Krillin (DBZ)
- Luxus Dreyar ( Fairy Tail ) / Shura (Saint Seiya)
- Seishiro Sakurazuka (Tokyo Babylon, X) / Freezer (DBZ)
- Rhadamantes (Saint Seiya) / Mime (Saint Seiya)
- Mister Satan (DBZ) / Dora ( le Château dans le ciel )
- Gaara (Naruto) / Light Yagami (Death Note)
- Ren (Nana) / Piccolo ( DBZ )
Groupe B :
- Pégase (le cheval de Tenma, St seiya ND ) / Chaozu (DBZ)
- Maes Hughes (FMA) / Bulma (DBZ)
- Kanon des Gémeaux ( Saint Seiya ) / Tortue géniale (DBZ)
- Alucard (Hellsing) / Broly ( DBZ )
Groupe C :
- Sanzo ( Saiyuki ) / Masque de Mort (Saint Seiya)
- Esteban (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Vegeta (DBZ)
- Lelouch Lamperouge - Zéro ( Code Geass ) / Shirley Fenette
- Johan Liebert (Monster) / Goku (DBZ)
Groupe D :
- Mendoza (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Krillin (DBZ)
- Luxus Dreyar ( Fairy Tail ) / Shura (Saint Seiya)
- Seishiro Sakurazuka (Tokyo Babylon, X) / Freezer (DBZ)
- Rhadamantes (Saint Seiya) / Mime (Saint Seiya)
Je préfère les trésors de mon esprit à toutes les richesses de la terre.
"...he had sacrificed much in pursuit of the Ultimate Truth... a permanent chair at the University of Covenant... a seat in the King's court... and, there was no denying it, his soul."
"...he had sacrificed much in pursuit of the Ultimate Truth... a permanent chair at the University of Covenant... a seat in the King's court... and, there was no denying it, his soul."
-
phoenlx
- Fondateur du forum
- Messages : 417480
- Enregistré le : ven. mars 12, 2004 11:41 pm
- Localisation : région parisienne
- Gender :
- Contact :
Re: Matchs de poule série 13 ( EN COURS )
J'ai voté pour le cheval ce coup-ci
j'en profite quand je peux
j'en profite quand je peux
Qu'importe la destination c'est le voyage qui compte
Notre histoire deviendra légende
Notre histoire deviendra légende
Re: Matchs de poule série 13 ( EN COURS )
Groupe A :
- Mister Satan (DBZ) / Dora ( le Château dans le ciel )
- Gaara (Naruto) / Light Yagami (Death Note)
- Ren (Nana) / Piccolo ( DBZ )
Groupe B :
- Pégase (le cheval de Tenma, St seiya ND ) / Chaozu (DBZ) (à la vie à la mort j'avais dit !)
- Maes Hughes (FMA) / Bulma (DBZ)
- Kanon des Gémeaux ( Saint Seiya ) / Tortue géniale (DBZ)
- Alucard (Hellsing) / Broly ( DBZ )
Groupe C :
- Sanzo ( Saiyuki ) / Masque de Mort (Saint Seiya)
- Esteban (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Vegeta (DBZ)
- Lelouch Lamperouge - Zéro ( Code Geass ) / Shirley Fenette ( Code Geass )
- Johan Liebert (Monster) / Goku (DBZ)
Groupe D :
- Mendoza (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Krillin (DBZ)
- Luxus Dreyar ( Fairy Tail ) / Shura (Saint Seiya)
- Seishiro Sakurazuka (Tokyo Babylon, X) / Freezer (DBZ)
- Rhadamantes (Saint Seiya) / Mime (Saint Seiya)
- Mister Satan (DBZ) / Dora ( le Château dans le ciel )
- Gaara (Naruto) / Light Yagami (Death Note)
- Ren (Nana) / Piccolo ( DBZ )
Groupe B :
- Pégase (le cheval de Tenma, St seiya ND ) / Chaozu (DBZ) (à la vie à la mort j'avais dit !)
- Maes Hughes (FMA) / Bulma (DBZ)
- Kanon des Gémeaux ( Saint Seiya ) / Tortue géniale (DBZ)
- Alucard (Hellsing) / Broly ( DBZ )
Groupe C :
- Sanzo ( Saiyuki ) / Masque de Mort (Saint Seiya)
- Esteban (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Vegeta (DBZ)
- Lelouch Lamperouge - Zéro ( Code Geass ) / Shirley Fenette ( Code Geass )
- Johan Liebert (Monster) / Goku (DBZ)
Groupe D :
- Mendoza (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Krillin (DBZ)
- Luxus Dreyar ( Fairy Tail ) / Shura (Saint Seiya)
- Seishiro Sakurazuka (Tokyo Babylon, X) / Freezer (DBZ)
- Rhadamantes (Saint Seiya) / Mime (Saint Seiya)
-
phoenlx
- Fondateur du forum
- Messages : 417480
- Enregistré le : ven. mars 12, 2004 11:41 pm
- Localisation : région parisienne
- Gender :
- Contact :
Re: Matchs de poule série 13 ( EN COURS )
A noter que le duel Kanon / Tortue Géniale ( entre les deux premiers du groupe B) oppose ces deux persos qui sont déjà qualifiés ( plus rien ne peut les inquiéter ) par contre ca va déterminer leur position premier ou deuxième donc leur adversaire en huitième de finale ;
Le premier devrait affronter Picolo et le second San de Mononoke à priori ..
Le premier devrait affronter Picolo et le second San de Mononoke à priori ..
Qu'importe la destination c'est le voyage qui compte
Notre histoire deviendra légende
Notre histoire deviendra légende
-
phoenlx
- Fondateur du forum
- Messages : 417480
- Enregistré le : ven. mars 12, 2004 11:41 pm
- Localisation : région parisienne
- Gender :
- Contact :
Re: Matchs de poule série 13 ( EN COURS )
Autrement parmi les matchs actuels le seul à mon avis qui constitue un gros enjeu c'est le match Mime Rhadamanthe ainsi que Luxus / Shura
Si Shura écrase Luxus sur un score énorme ( ce que je pense possible vu les résultats de Luxus jusque là ) et que Rhadamanthe bat Mime, Mime pourrait se retrouver éliminé au profit de Shura ( à moins que Freezer ne batte pas Seichiro auquel cas on pourrait avoir Mime et Shura qualifiés ) ... ce serait un scénario assez fou !
On va suivre aussi Garaa / light et Ren / picolo mais j'ai peur que ce soit joué d'avance ( et Light éliminé )
Si Shura écrase Luxus sur un score énorme ( ce que je pense possible vu les résultats de Luxus jusque là ) et que Rhadamanthe bat Mime, Mime pourrait se retrouver éliminé au profit de Shura ( à moins que Freezer ne batte pas Seichiro auquel cas on pourrait avoir Mime et Shura qualifiés ) ... ce serait un scénario assez fou !
On va suivre aussi Garaa / light et Ren / picolo mais j'ai peur que ce soit joué d'avance ( et Light éliminé )
Qu'importe la destination c'est le voyage qui compte
Notre histoire deviendra légende
Notre histoire deviendra légende
-
Bombur
- pilier de l'Atlantique Sud
- Messages : 48155
- Enregistré le : jeu. mars 29, 2012 10:08 pm
- Localisation : Belgique
- Gender :
Re: Matchs de poule série 13 ( EN COURS )
Groupe A :
- Mister Satan (DBZ) / Dora ( le Château dans le ciel )
- Gaara (Naruto) / Light Yagami (Death Note) Et c'est même pas spécialement un vote tactique ; Gaara, je le connais, je massacrais tout le monde sur Xbow avec lui .
- Ren (Nana) / Piccolo ( DBZ )
Groupe B :
- Pégase (le cheval de Tenma, St seiya ND ) / Chaozu (DBZ)
- Maes Hughes (FMA) / Bulma (DBZ)
- Kanon des Gémeaux ( Saint Seiya ) / Tortue géniale (DBZ)
- Alucard (Hellsing) / Broly ( DBZ )
Groupe C :
- Sanzo ( Saiyuki ) / Masque de Mort (Saint Seiya)
- Esteban (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Vegeta (DBZ)
- Lelouch Lamperouge - Zéro ( Code Geass ) / Shirley Fenette ( Code Geass )
- Johan Liebert (Monster) / Goku (DBZ)
Groupe D :
- Mendoza (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Krillin (DBZ)
- Luxus Dreyar ( Fairy Tail ) / Shura (Saint Seiya)
- Seishiro Sakurazuka (Tokyo Babylon, X) / Freezer (DBZ)
- Rhadamantes (Saint Seiya) / Mime (Saint Seiya)
- Mister Satan (DBZ) / Dora ( le Château dans le ciel )
- Gaara (Naruto) / Light Yagami (Death Note) Et c'est même pas spécialement un vote tactique ; Gaara, je le connais, je massacrais tout le monde sur Xbow avec lui .
- Ren (Nana) / Piccolo ( DBZ )
Groupe B :
- Pégase (le cheval de Tenma, St seiya ND ) / Chaozu (DBZ)
- Maes Hughes (FMA) / Bulma (DBZ)
- Kanon des Gémeaux ( Saint Seiya ) / Tortue géniale (DBZ)
- Alucard (Hellsing) / Broly ( DBZ )
Groupe C :
- Sanzo ( Saiyuki ) / Masque de Mort (Saint Seiya)
- Esteban (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Vegeta (DBZ)
- Lelouch Lamperouge - Zéro ( Code Geass ) / Shirley Fenette ( Code Geass )
- Johan Liebert (Monster) / Goku (DBZ)
Groupe D :
- Mendoza (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Krillin (DBZ)
- Luxus Dreyar ( Fairy Tail ) / Shura (Saint Seiya)
- Seishiro Sakurazuka (Tokyo Babylon, X) / Freezer (DBZ)
- Rhadamantes (Saint Seiya) / Mime (Saint Seiya)
-
phoenlx
- Fondateur du forum
- Messages : 417480
- Enregistré le : ven. mars 12, 2004 11:41 pm
- Localisation : région parisienne
- Gender :
- Contact :
Re: Matchs de poule série 13 ( EN COURS )
Mon pauvre Light c'est vraiment la déchéance, faudrait que Ryuk lui donne le coup de grâce là je sens qu'on va le faire souffrir
sinon Rhadamanthe prend déjà l'ascendant sur Mime ( 3-2 )
comme quoi rien n'est joué
comme autre enjeu sur ces matchs il y a la place de meilleur premier ( meilleur personnage des poules )
Deux peuvent l'obtenir :
* Shaka qui a 21 points , différence de votes de +50; 67 pour lui / 17 contre
( mais shaka a un match en plus et ne jouera plus donc quoiqu'il en soit son compteur restera bloqué à celà
* et vegeta ( qui concourre actuellement )
lequel a 18 points mais s'il gagne sera à 21 aussi, différence de votes de +45 ; 58 pour lui 13 contre lui
Pour que Vegeta batte Shaka il faut donc qu'il batte Esteban par plus de 5 votes d'écart ; ou bien par exactement 5 votes d'écart mais en ayant au moins 9 votes pour lui.
ca semble jouable mais il va le battre de très peu à mon avis
sinon Rhadamanthe prend déjà l'ascendant sur Mime ( 3-2 )
comme quoi rien n'est joué
comme autre enjeu sur ces matchs il y a la place de meilleur premier ( meilleur personnage des poules )
Deux peuvent l'obtenir :
* Shaka qui a 21 points , différence de votes de +50; 67 pour lui / 17 contre
( mais shaka a un match en plus et ne jouera plus donc quoiqu'il en soit son compteur restera bloqué à celà
* et vegeta ( qui concourre actuellement )
lequel a 18 points mais s'il gagne sera à 21 aussi, différence de votes de +45 ; 58 pour lui 13 contre lui
Pour que Vegeta batte Shaka il faut donc qu'il batte Esteban par plus de 5 votes d'écart ; ou bien par exactement 5 votes d'écart mais en ayant au moins 9 votes pour lui.
ca semble jouable mais il va le battre de très peu à mon avis
Qu'importe la destination c'est le voyage qui compte
Notre histoire deviendra légende
Notre histoire deviendra légende
-
alexdelaLothlorien
- Les elfes verts
- Messages : 10732
- Enregistré le : mer. nov. 16, 2011 10:30 pm
- Localisation : Dagor Dagorath, à la gauche de Tulkas
Re: Matchs de poule série 13 ( EN COURS )
Groupe A :
- Mister Satan (DBZ) / Dora ( le château dans le ciel )
- Gaara (Naruto) / Light Yagami (Death Note)
- Ren (Nana) / Piccolo ( DBZ )
Groupe B :
- Pégase (le cheval de Tenma, St seiya ND ) / Chaozu (DBZ) (désolé le canasson mais j'aime trop cahozu )
- Maes Hughes (FMA) / Bulma (DBZ)
- Kanon des Gémeaux ( Saint Seiya ) / Tortue géniale (DBZ)
- Alucard (Hellsing) / Broly ( DBZ )
Groupe C :
- Sanzo ( Saiyuki ) / Masque de Mort (Saint Seiya)
- Esteban (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Vegeta (DBZ)
- Lelouch Lamperouge - Zéro ( Code Geass ) / Shirley Fenette ( Code Geass )
- Johan Liebert (Monster) / Goku (DBZ)
Groupe D :
- Mendoza (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Krillin (DBZ)
- Luxus Dreyar ( Fairy Tail ) / Shura (Saint Seiya)
- Seishiro Sakurazuka (Tokyo Babylon, X) / Freezer (DBZ)
- Rhadamantes (Saint Seiya) / Mime (Saint Seiya)
- Mister Satan (DBZ) / Dora ( le château dans le ciel )
- Gaara (Naruto) / Light Yagami (Death Note)
- Ren (Nana) / Piccolo ( DBZ )
Groupe B :
- Pégase (le cheval de Tenma, St seiya ND ) / Chaozu (DBZ) (désolé le canasson mais j'aime trop cahozu )
- Maes Hughes (FMA) / Bulma (DBZ)
- Kanon des Gémeaux ( Saint Seiya ) / Tortue géniale (DBZ)
- Alucard (Hellsing) / Broly ( DBZ )
Groupe C :
- Sanzo ( Saiyuki ) / Masque de Mort (Saint Seiya)
- Esteban (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Vegeta (DBZ)
- Lelouch Lamperouge - Zéro ( Code Geass ) / Shirley Fenette ( Code Geass )
- Johan Liebert (Monster) / Goku (DBZ)
Groupe D :
- Mendoza (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Krillin (DBZ)
- Luxus Dreyar ( Fairy Tail ) / Shura (Saint Seiya)
- Seishiro Sakurazuka (Tokyo Babylon, X) / Freezer (DBZ)
- Rhadamantes (Saint Seiya) / Mime (Saint Seiya)
"Le Seigneur des Anneaux
Est une de ces choses :
Si vous l'aimez c'est bien,
Sinon vous criez bah !"
- Tolkien.
Est une de ces choses :
Si vous l'aimez c'est bien,
Sinon vous criez bah !"
- Tolkien.
-
Moon
- Dans l'antre du lion
- Messages : 7218
- Enregistré le : lun. mars 19, 2012 6:23 pm
- Localisation : Enfer
Re: Matchs de poule série 13 ( EN COURS )
Groupe A :
- Mister Satan (DBZ) / Dora ( le Château dans le ciel )
- Gaara (Naruto) / Light Yagami (Death Note)
- Ren (Nana) / Piccolo ( DBZ )
Groupe B :
- Pégase (le cheval de Tenma, St seiya ND ) / Chaozu (DBZ)
- Maes Hughes (FMA) / Bulma (DBZ)
- Kanon des Gémeaux ( Saint Seiya ) / Tortue géniale (DBZ)
- Alucard (Hellsing) / Broly ( DBZ )
Groupe C :
- Sanzo ( Saiyuki ) / Masque de Mort (Saint Seiya)
- Esteban (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Vegeta (DBZ)
- Lelouch Lamperouge - Zéro ( Code Geass ) / Shirley Fenette ( Code Geass )
- Johan Liebert (Monster) / Goku (DBZ)
Groupe D :
- Mendoza (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Krillin (DBZ)
- Luxus Dreyar ( Fairy Tail ) / Shura (Saint Seiya)
- Seishiro Sakurazuka (Tokyo Babylon, X) / Freezer (DBZ)
- Rhadamantes (Saint Seiya) / Mime (Saint Seiya)
- Mister Satan (DBZ) / Dora ( le Château dans le ciel )
- Gaara (Naruto) / Light Yagami (Death Note)
- Ren (Nana) / Piccolo ( DBZ )
Groupe B :
- Pégase (le cheval de Tenma, St seiya ND ) / Chaozu (DBZ)
- Maes Hughes (FMA) / Bulma (DBZ)
- Kanon des Gémeaux ( Saint Seiya ) / Tortue géniale (DBZ)
- Alucard (Hellsing) / Broly ( DBZ )
Groupe C :
- Sanzo ( Saiyuki ) / Masque de Mort (Saint Seiya)
- Esteban (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Vegeta (DBZ)
- Lelouch Lamperouge - Zéro ( Code Geass ) / Shirley Fenette ( Code Geass )
- Johan Liebert (Monster) / Goku (DBZ)
Groupe D :
- Mendoza (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Krillin (DBZ)
- Luxus Dreyar ( Fairy Tail ) / Shura (Saint Seiya)
- Seishiro Sakurazuka (Tokyo Babylon, X) / Freezer (DBZ)
- Rhadamantes (Saint Seiya) / Mime (Saint Seiya)
Pour ceux qui veulent une assiette en porclaine peinte personnalisée, visitez ce site:
http://www.jeb-porcelaine.com/
Mon assiette chibi (de Sainte Seiya) a été fait là.
http://www.jeb-porcelaine.com/
Mon assiette chibi (de Sainte Seiya) a été fait là.
-
phoenlx
- Fondateur du forum
- Messages : 417480
- Enregistré le : ven. mars 12, 2004 11:41 pm
- Localisation : région parisienne
- Gender :
- Contact :
Re: Matchs de poule série 13 ( EN COURS )
4-3 pour Rhadamanthe
et Freezer ne gagne pour l'instant que d'une voix ( si Freezer ne gagne pas le match, et que Rhadamanthe gagne, vu la large victoire prévisible de shura, le scénario Mime + Shura en huitièmes devient de plus en plus possible si freezer gagne mime serait sans doute éliminé
et Freezer ne gagne pour l'instant que d'une voix ( si Freezer ne gagne pas le match, et que Rhadamanthe gagne, vu la large victoire prévisible de shura, le scénario Mime + Shura en huitièmes devient de plus en plus possible si freezer gagne mime serait sans doute éliminé
Qu'importe la destination c'est le voyage qui compte
Notre histoire deviendra légende
Notre histoire deviendra légende
-
phoenlx
- Fondateur du forum
- Messages : 417480
- Enregistré le : ven. mars 12, 2004 11:41 pm
- Localisation : région parisienne
- Gender :
- Contact :
Re: Matchs de poule série 13 ( EN COURS )
Votez Light Yagami
( attention ne regardez pas la vidéo si vous ne voulez pas être spoilé, ni même le titre, le spoiler est énorme )
( attention ne regardez pas la vidéo si vous ne voulez pas être spoilé, ni même le titre, le spoiler est énorme )
Qu'importe la destination c'est le voyage qui compte
Notre histoire deviendra légende
Notre histoire deviendra légende
-
Meikai
- Voyage dans le temps
- Messages : 6012
- Enregistré le : dim. mars 14, 2004 12:42 am
- Localisation : Là où tu n'es pas
- Contact :
Re: Matchs de poule série 13 ( EN COURS )
Groupe A :
- Mister Satan (DBZ) / Dora ( le Château dans le ciel )
- Gaara (Naruto) / Light Yagami (Death Note)
- Ren (Nana) / Piccolo ( DBZ )
Groupe B :
- Pégase (le cheval de Tenma, St seiya ND ) / Chaozu (DBZ)
- Maes Hughes (FMA) / Bulma (DBZ)
- Kanon des Gémeaux ( Saint Seiya ) / Tortue géniale (DBZ)
- Alucard (Hellsing) / Broly ( DBZ )
Groupe C :
- Sanzo ( Saiyuki ) / Masque de Mort (Saint Seiya)
- Esteban (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Vegeta (DBZ)
- Lelouch Lamperouge - Zéro ( Code Geass ) / Shirley Fenette ( Code Geass )
- Johan Liebert (Monster) / Goku (DBZ)
Groupe D :
- Mendoza (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Krillin (DBZ)
- Luxus Dreyar ( Fairy Tail ) / Shura (Saint Seiya)
- Seishiro Sakurazuka (Tokyo Babylon, X) / Freezer (DBZ)
- Rhadamantes (Saint Seiya) / Mime (Saint Seiya)
- Mister Satan (DBZ) / Dora ( le Château dans le ciel )
- Gaara (Naruto) / Light Yagami (Death Note)
- Ren (Nana) / Piccolo ( DBZ )
Groupe B :
- Pégase (le cheval de Tenma, St seiya ND ) / Chaozu (DBZ)
- Maes Hughes (FMA) / Bulma (DBZ)
- Kanon des Gémeaux ( Saint Seiya ) / Tortue géniale (DBZ)
- Alucard (Hellsing) / Broly ( DBZ )
Groupe C :
- Sanzo ( Saiyuki ) / Masque de Mort (Saint Seiya)
- Esteban (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Vegeta (DBZ)
- Lelouch Lamperouge - Zéro ( Code Geass ) / Shirley Fenette ( Code Geass )
- Johan Liebert (Monster) / Goku (DBZ)
Groupe D :
- Mendoza (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Krillin (DBZ)
- Luxus Dreyar ( Fairy Tail ) / Shura (Saint Seiya)
- Seishiro Sakurazuka (Tokyo Babylon, X) / Freezer (DBZ)
- Rhadamantes (Saint Seiya) / Mime (Saint Seiya)
Le phénix est le symbole même de l'espoir, celui qui guérit les blessures, qui libère des charges les plus lourdes, puis fatigué de vivre, il meurt puis renaît. Il chante et déploie ses ailes avec une telle force qu'il s'enflamme.
Re: Matchs de poule série 13 ( EN COURS )
Groupe A :
- Mister Satan (DBZ) / Dora ( le Château dans le ciel )
- Gaara (Naruto) / Light Yagami (Death Note)
- Ren (Nana) / Piccolo ( DBZ )
Groupe B :
- Pégase (le cheval de Tenma, St seiya ND ) / Chaozu (DBZ)
- Maes Hughes (FMA) / Bulma (DBZ)
- Kanon des Gémeaux ( Saint Seiya ) / Tortue géniale (DBZ)
- Alucard (Hellsing) / Broly ( DBZ )
Groupe C :
- Sanzo ( Saiyuki ) / Masque de Mort (Saint Seiya)
- Esteban (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Vegeta (DBZ)
- Lelouch Lamperouge - Zéro ( Code Geass ) / Shirley Fenette ( Code Geass )
- Johan Liebert (Monster) / Goku (DBZ)
Groupe D :
- Mendoza (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Krillin (DBZ)
- Luxus Dreyar ( Fairy Tail ) / Shura (Saint Seiya)
- Seishiro Sakurazuka (Tokyo Babylon, X) / Freezer (DBZ)
- Rhadamantes (Saint Seiya) / Mime (Saint Seiya)
- Mister Satan (DBZ) / Dora ( le Château dans le ciel )
- Gaara (Naruto) / Light Yagami (Death Note)
- Ren (Nana) / Piccolo ( DBZ )
Groupe B :
- Pégase (le cheval de Tenma, St seiya ND ) / Chaozu (DBZ)
- Maes Hughes (FMA) / Bulma (DBZ)
- Kanon des Gémeaux ( Saint Seiya ) / Tortue géniale (DBZ)
- Alucard (Hellsing) / Broly ( DBZ )
Groupe C :
- Sanzo ( Saiyuki ) / Masque de Mort (Saint Seiya)
- Esteban (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Vegeta (DBZ)
- Lelouch Lamperouge - Zéro ( Code Geass ) / Shirley Fenette ( Code Geass )
- Johan Liebert (Monster) / Goku (DBZ)
Groupe D :
- Mendoza (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Krillin (DBZ)
- Luxus Dreyar ( Fairy Tail ) / Shura (Saint Seiya)
- Seishiro Sakurazuka (Tokyo Babylon, X) / Freezer (DBZ)
- Rhadamantes (Saint Seiya) / Mime (Saint Seiya)
-
phoenlx
- Fondateur du forum
- Messages : 417480
- Enregistré le : ven. mars 12, 2004 11:41 pm
- Localisation : région parisienne
- Gender :
- Contact :
Re: Matchs de poule série 13 ( EN COURS )
5-4 pour Rhadamanthe
ca sent de plus en plus le roussi pour Mime
ca sent de plus en plus le roussi pour Mime
Qu'importe la destination c'est le voyage qui compte
Notre histoire deviendra légende
Notre histoire deviendra légende
-
Merytamon
- Premier lever de Soleil
- Messages : 12612
- Enregistré le : jeu. sept. 29, 2011 5:27 pm
- Localisation : Auberge du Poney Fringant.
Re: Matchs de poule série 13 ( EN COURS )
Groupe A :
- Mister Satan (DBZ) / Dora ( le Château dans le ciel )
- Gaara (Naruto) / Light Yagami (Death Note)
- Ren (Nana) / Piccolo ( DBZ )
Groupe B :
- Pégase (le cheval de Tenma, St seiya ND ) / Chaozu (DBZ)
- Maes Hughes (FMA) / Bulma (DBZ)
- Kanon des Gémeaux ( Saint Seiya ) / Tortue géniale (DBZ)
- Alucard (Hellsing) / Broly ( DBZ )
Groupe C :
- Sanzo ( Saiyuki ) / Masque de Mort (Saint Seiya)
- Esteban (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Vegeta (DBZ)
- Lelouch Lamperouge - Zéro ( Code Geass ) / Shirley Fenette ( Code Geass )
- Johan Liebert (Monster) / Goku (DBZ)
Groupe D :
- Mendoza (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Krillin (DBZ) Mendoza,
- Luxus Dreyar ( Fairy Tail ) / Shura (Saint Seiya)
- Seishiro Sakurazuka (Tokyo Babylon, X) / Freezer (DBZ)
- Rhadamantes (Saint Seiya) / Mime (Saint Seiya)
- Mister Satan (DBZ) / Dora ( le Château dans le ciel )
- Gaara (Naruto) / Light Yagami (Death Note)
- Ren (Nana) / Piccolo ( DBZ )
Groupe B :
- Pégase (le cheval de Tenma, St seiya ND ) / Chaozu (DBZ)
- Maes Hughes (FMA) / Bulma (DBZ)
- Kanon des Gémeaux ( Saint Seiya ) / Tortue géniale (DBZ)
- Alucard (Hellsing) / Broly ( DBZ )
Groupe C :
- Sanzo ( Saiyuki ) / Masque de Mort (Saint Seiya)
- Esteban (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Vegeta (DBZ)
- Lelouch Lamperouge - Zéro ( Code Geass ) / Shirley Fenette ( Code Geass )
- Johan Liebert (Monster) / Goku (DBZ)
Groupe D :
- Mendoza (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Krillin (DBZ) Mendoza,
- Luxus Dreyar ( Fairy Tail ) / Shura (Saint Seiya)
- Seishiro Sakurazuka (Tokyo Babylon, X) / Freezer (DBZ)
- Rhadamantes (Saint Seiya) / Mime (Saint Seiya)
I'm The Sword in The Darkness
Re: Matchs de poule série 13 ( EN COURS )
phoenlx a écrit :Autrement parmi les matchs actuels le seul à mon avis qui constitue un gros enjeu c'est le match Mime Rhadamanthe ainsi que Luxus / Shura
Si Shura écrase Luxus sur un score énorme
Je me fait pas d'illusion las dessus ,ça me parait plus qu'evident que Shura l'emporte haut la main, mais bon ce n'est qu'un jeu après tout
-
Somewhere
- Tol Galen
- Messages : 72553
- Enregistré le : lun. nov. 12, 2012 12:08 pm
- Localisation : Dans les étoiles du Bas-Rhin
- Gender :
Re: Matchs de poule série 13 ( EN COURS )
Groupe A :
- Mister Satan (DBZ) / Dora ( le Château dans le ciel ) (je me souviens qu'il a quand même contribué à sauver le monde ce Satan...)
- Gaara (Naruto) / Light Yagami (Death Note)
- Ren (Nana) / Piccolo ( DBZ )
Groupe B :
- Pégase (le cheval de Tenma, St seiya ND ) / Chaozu (DBZ) (lol le duel de mauviettes^^)
- Maes Hughes (FMA) / Bulma (DBZ)
- Kanon des Gémeaux ( Saint Seiya ) / Tortue géniale (DBZ) (Je vois qu'il se prends une branlée le vieux, pour l'aider un peu, sinon je me serais abstenu)
- Alucard (Hellsing) / Broly ( DBZ )
Groupe C :
- Sanzo ( Saiyuki ) / Masque de Mort (Saint Seiya)
- Esteban (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Vegeta (DBZ)
- Lelouch Lamperouge - Zéro ( Code Geass ) / Shirley Fenette ( Code Geass )
- Johan Liebert (Monster) / Goku (DBZ)
Groupe D :
- Mendoza (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Krillin (DBZ)
- Luxus Dreyar ( Fairy Tail ) / Shura (Saint Seiya)
- Seishiro Sakurazuka (Tokyo Babylon, X) / Freezer (DBZ)
- Rhadamantes (Saint Seiya) / Mime (Saint Seiya)
- Mister Satan (DBZ) / Dora ( le Château dans le ciel ) (je me souviens qu'il a quand même contribué à sauver le monde ce Satan...)
- Gaara (Naruto) / Light Yagami (Death Note)
- Ren (Nana) / Piccolo ( DBZ )
Groupe B :
- Pégase (le cheval de Tenma, St seiya ND ) / Chaozu (DBZ) (lol le duel de mauviettes^^)
- Maes Hughes (FMA) / Bulma (DBZ)
- Kanon des Gémeaux ( Saint Seiya ) / Tortue géniale (DBZ) (Je vois qu'il se prends une branlée le vieux, pour l'aider un peu, sinon je me serais abstenu)
- Alucard (Hellsing) / Broly ( DBZ )
Groupe C :
- Sanzo ( Saiyuki ) / Masque de Mort (Saint Seiya)
- Esteban (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Vegeta (DBZ)
- Lelouch Lamperouge - Zéro ( Code Geass ) / Shirley Fenette ( Code Geass )
- Johan Liebert (Monster) / Goku (DBZ)
Groupe D :
- Mendoza (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Krillin (DBZ)
- Luxus Dreyar ( Fairy Tail ) / Shura (Saint Seiya)
- Seishiro Sakurazuka (Tokyo Babylon, X) / Freezer (DBZ)
- Rhadamantes (Saint Seiya) / Mime (Saint Seiya)
"La responsabilité d'un auteur est-elle de raconter des histoires moralement justes ? De faire plaisir aux fans ? Rien de tout ça. L'auteur n'a qu'une seule responsabilité : raconter des histoires qui lui ressemblent et auxquelles il croit." Story, Robert McKee
Génération Y, années 90
#JeSuisUnBot
Mes tops et classements divers sur le forum :
Génération Y, années 90
#JeSuisUnBot
Mes tops et classements divers sur le forum :
-
Mr.Mauser91
- Maison du Lion
- Messages : 789
- Enregistré le : lun. oct. 10, 2011 5:55 pm
- Localisation : Planète Mars
Re: Matchs de poule série 13 ( EN COURS )
roupe A :
- Mister Satan (DBZ) / Dora ( le Château dans le ciel )
- Gaara (Naruto) / Light Yagami (Death Note)
- Ren (Nana) / Piccolo ( DBZ )
Groupe B :
- Pégase (le cheval de Tenma, St seiya ND ) / Chaozu (DBZ)
- Maes Hughes (FMA) / Bulma (DBZ)
- Kanon des Gémeaux ( Saint Seiya ) / Tortue géniale (DBZ)
- Alucard (Hellsing) / Broly ( DBZ )
Groupe C :
- Sanzo ( Saiyuki ) / Masque de Mort (Saint Seiya)
- Esteban (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Vegeta (DBZ)
- Lelouch Lamperouge - Zéro ( Code Geass ) / Shirley Fenette ( Code Geass )
- Johan Liebert (Monster) / Goku (DBZ)
Groupe D :
- Mendoza (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Krillin (DBZ)
- Luxus Dreyar ( Fairy Tail ) / Shura (Saint Seiya)
- Seishiro Sakurazuka (Tokyo Babylon, X) / Freezer (DBZ)
- Rhadamantes (Saint Seiya) / Mime (Saint Seiya)
- Mister Satan (DBZ) / Dora ( le Château dans le ciel )
- Gaara (Naruto) / Light Yagami (Death Note)
- Ren (Nana) / Piccolo ( DBZ )
Groupe B :
- Pégase (le cheval de Tenma, St seiya ND ) / Chaozu (DBZ)
- Maes Hughes (FMA) / Bulma (DBZ)
- Kanon des Gémeaux ( Saint Seiya ) / Tortue géniale (DBZ)
- Alucard (Hellsing) / Broly ( DBZ )
Groupe C :
- Sanzo ( Saiyuki ) / Masque de Mort (Saint Seiya)
- Esteban (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Vegeta (DBZ)
- Lelouch Lamperouge - Zéro ( Code Geass ) / Shirley Fenette ( Code Geass )
- Johan Liebert (Monster) / Goku (DBZ)
Groupe D :
- Mendoza (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Krillin (DBZ)
- Luxus Dreyar ( Fairy Tail ) / Shura (Saint Seiya)
- Seishiro Sakurazuka (Tokyo Babylon, X) / Freezer (DBZ)
- Rhadamantes (Saint Seiya) / Mime (Saint Seiya)
"Il y'a certains moments dans la vie ou l'argent devient la chose la plus importante au monde. Mais une fois qu'on l'a, peut-être bien qu'on changerait d'avis..."
-
phoenlx
- Fondateur du forum
- Messages : 417480
- Enregistré le : ven. mars 12, 2004 11:41 pm
- Localisation : région parisienne
- Gender :
- Contact :
Re: Matchs de poule série 13 ( EN COURS )
Luxus a écrit :Je me fait pas d'illusion las dessus ,ça me parait plus qu'evident que Shura l'emporte haut la main, mais bon ce n'est qu'un jeu après tout
Oui c'est bizarre comment Luxus se fait rétamer à chaque match ( mais bon comme plein d'autres persos que moi j'aimais et qui ont été aplati comme des merdes ) ya pas l'air d'y avoir beaucoup de fans de Fairy Tail, et ceux qui le sont comme Kenshin ne jouent pas au jeu, toi tu as raté une partie des matchs, et les autres apparemment connaissent pas du tout ça a du jouer, sinon je pense qu'il aurait pu y avoir des matchs vaguement plus équilibrés.
Qu'importe la destination c'est le voyage qui compte
Notre histoire deviendra légende
Notre histoire deviendra légende
Re: Matchs de poule série 13 ( EN COURS )
phoenlx a écrit :Luxus a écrit :Je me fait pas d'illusion las dessus ,ça me parait plus qu'evident que Shura l'emporte haut la main, mais bon ce n'est qu'un jeu après tout
Oui c'est bizarre comment Luxus se fait rétamer à chaque match ( mais bon comme plein d'autres persos que moi j'aimais et qui ont été aplati comme des merdes ) ya pas l'air d'y avoir beaucoup de fans de Fairy Tail, et ceux qui le sont comme Kenshin ne jouent pas au jeu, toi tu as raté une partie des matchs, et les autres apparemment connaissent pas du tout ça a du jouer, sinon je pense qu'il aurait pu y avoir des matchs vaguement plus équilibrés.
Bof, ça va pas m'empêcher de dormir.Chacun est libre de voter pour le perso qu'ils veulent ( et heureusement lol ).Sinon au prochain tour je vais etre plus original, je vais voter pour d'autre anime en dehors de DBZ et Saint Seiya ( la pour cette série j'ai voté pour aucun perso de DBZ )
-
phoenlx
- Fondateur du forum
- Messages : 417480
- Enregistré le : ven. mars 12, 2004 11:41 pm
- Localisation : région parisienne
- Gender :
- Contact :
Re: Matchs de poule série 13 ( EN COURS )
ouais moi j'espérais aussi que Lelouch et Mendoza fassent de bons scores mais ils sont bien ratatinés
Qu'importe la destination c'est le voyage qui compte
Notre histoire deviendra légende
Notre histoire deviendra légende
-
Moon
- Dans l'antre du lion
- Messages : 7218
- Enregistré le : lun. mars 19, 2012 6:23 pm
- Localisation : Enfer
Re: Matchs de poule série 13 ( EN COURS )
Je m'en veux trop pour Light. Si je n'avais pas raté 2 matchs, il aurait pu être qualifié!
Pour ceux qui veulent une assiette en porclaine peinte personnalisée, visitez ce site:
http://www.jeb-porcelaine.com/
Mon assiette chibi (de Sainte Seiya) a été fait là.
http://www.jeb-porcelaine.com/
Mon assiette chibi (de Sainte Seiya) a été fait là.
Re: Matchs de poule série 13 ( EN COURS )
Light c'est le perso qui a battu Luxus sur le tournoi d'allocine
-
phoenlx
- Fondateur du forum
- Messages : 417480
- Enregistré le : ven. mars 12, 2004 11:41 pm
- Localisation : région parisienne
- Gender :
- Contact :
Re: Matchs de poule série 13 ( EN COURS )
Je m'en veux trop pour Light. Si je n'avais pas raté 2 matchs, il aurait pu être qualifié!
oui raaa c'est rageant quand même
Qu'importe la destination c'est le voyage qui compte
Notre histoire deviendra légende
Notre histoire deviendra légende
-
ayoros13
- titanomachie
- Messages : 8563
- Enregistré le : jeu. nov. 02, 2006 10:46 am
- Localisation : sarkoland
Re: Matchs de poule série 13 ( EN COURS )
Groupe A :
- Mister Satan (DBZ) / Dora ( le Château dans le ciel )
- Gaara (Naruto) / Light Yagami (Death Note)
- Ren (Nana) / Piccolo ( DBZ )
Groupe B :
- Pégase (le cheval de Tenma, St seiya ND ) / Chaozu (DBZ) tout le monde l'a abandonné :'(
- Maes Hughes (FMA) / Bulma (DBZ)
- Kanon des Gémeaux ( Saint Seiya ) / Tortue géniale (DBZ)
- Alucard (Hellsing) / Broly ( DBZ )
Groupe C :
- Sanzo ( Saiyuki ) / Masque de Mort (Saint Seiya)
- Esteban (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Vegeta (DBZ)
- Lelouch Lamperouge - Zéro ( Code Geass ) / Shirley Fenette ( Code Geass ) marrant ce ptit duel ^^
- Johan Liebert (Monster) / Goku (DBZ)
Groupe D :
- Mendoza (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Krillin (DBZ) Mendoza, pour l'honneur
- Luxus Dreyar ( Fairy Tail ) / Shura (Saint Seiya)
- Seishiro Sakurazuka (Tokyo Babylon, X) / Freezer (DBZ)
- Rhadamantes (Saint Seiya) / Mime (Saint Seiya)
- Mister Satan (DBZ) / Dora ( le Château dans le ciel )
- Gaara (Naruto) / Light Yagami (Death Note)
- Ren (Nana) / Piccolo ( DBZ )
Groupe B :
- Pégase (le cheval de Tenma, St seiya ND ) / Chaozu (DBZ) tout le monde l'a abandonné :'(
- Maes Hughes (FMA) / Bulma (DBZ)
- Kanon des Gémeaux ( Saint Seiya ) / Tortue géniale (DBZ)
- Alucard (Hellsing) / Broly ( DBZ )
Groupe C :
- Sanzo ( Saiyuki ) / Masque de Mort (Saint Seiya)
- Esteban (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Vegeta (DBZ)
- Lelouch Lamperouge - Zéro ( Code Geass ) / Shirley Fenette ( Code Geass ) marrant ce ptit duel ^^
- Johan Liebert (Monster) / Goku (DBZ)
Groupe D :
- Mendoza (Les Mystérieuses Cités d'Or) / Krillin (DBZ) Mendoza, pour l'honneur
- Luxus Dreyar ( Fairy Tail ) / Shura (Saint Seiya)
- Seishiro Sakurazuka (Tokyo Babylon, X) / Freezer (DBZ)
- Rhadamantes (Saint Seiya) / Mime (Saint Seiya)
L’homme n’est ni ange ni bête, et le malheur veut que qui veut faire l’ange fait la bête » Pascal
-
phoenlx
- Fondateur du forum
- Messages : 417480
- Enregistré le : ven. mars 12, 2004 11:41 pm
- Localisation : région parisienne
- Gender :
- Contact :
Re: Matchs de poule série 13 ( EN COURS )
pinaise j'étais en train de compter bon je vais le refaire
a mon dernier pointage ( avant le vote de yo ) j'étais en train de voir :
1. Freezer ( DBZ ) : 17 ( 25 / 51 / 27 )
2. Mime ( saint seiya ) : 17 ( +24 / 49 / 25 )
3. Shura ( saint seiya ) : 16 ( +17 / 45 / 28 )
chaud ce groupe
a mon dernier pointage ( avant le vote de yo ) j'étais en train de voir :
1. Freezer ( DBZ ) : 17 ( 25 / 51 / 27 )
2. Mime ( saint seiya ) : 17 ( +24 / 49 / 25 )
3. Shura ( saint seiya ) : 16 ( +17 / 45 / 28 )
chaud ce groupe
Qu'importe la destination c'est le voyage qui compte
Notre histoire deviendra légende
Notre histoire deviendra légende
-
phoenlx
- Fondateur du forum
- Messages : 417480
- Enregistré le : ven. mars 12, 2004 11:41 pm
- Localisation : région parisienne
- Gender :
- Contact :
Re: Matchs de poule série 13 ( EN COURS )
tiens ba d'ailleurs ta voix est importante pour mime Yo car elle le fait passer premier ( du coup il affrontera Goku et non vegeta en huitièmes .. ca peut etre bien pour lui .. )
Qu'importe la destination c'est le voyage qui compte
Notre histoire deviendra légende
Notre histoire deviendra légende
Retourner vers « Deuxième phase ( Matchs terminés ) - Premières poules »
Qui est en ligne
Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 1 invité