• Déconfinement : Restez prudent !!

220èmes de finale - série 9 ( VOTES TERMINES )

Première série de 220 matchs ( MATCHS TERMINES )
phoenlx
Maître de l'Olympe
Maître de l'Olympe
Avatar du membre
Messages : 337831
Enregistré le : ven. mars 12, 2004 11:41 pm
Localisation : région parisienne
Gender :
Contact :

220èmes de finale - série 9 ( VOTES TERMINES )

Messagepar phoenlx » jeu. avr. 17, 2014 12:05 am

Voici les matchs de la 9ème série des 220èmes de finale.
Fin des votes pour cette série : Jeudi 17 Avril 23h59

Loki / Charon de l'achéron ( du 18ème siècle )
Milène ( Miho ) / Ennéade de l’Écu
Nachi du loup / Kit de la murène
Kitalpha du Petit Cheval / Agasha
Dorbal / Abel
Docrates / Pandore du 18ème siècle
Mycenae du lion / Jing
Jango / Liu Xing
Tokisada du Verseau ( et de l'horloge ) / Miguel des chiens de chasse
Aiolos du Sagittaire / Wimber de la chauve souris
Emony / Jacob
Luciano de la Règle / Cronos ( épisode G )
Eurydice / Asmita de la Vierge
Helena / la scoumoune
Rusk de Pyxis / Sid de Mizar
Halimède du Sansetsukon / Echtelion du géant
spartan / Alberich le 13ème
Niobe de Deep / soldat fourmi
Aspros des Gémeaux / Prométhée
Hypérion ( épisode G ) / Hadès



Je vous les reposte avec les images


Loki / Charon de l'achéron ( du 18ème siècle )
Image Image


Milène ( Miho ) / Ennéade de l’Écu
Image Image


Nachi du loup / Kit de la murène
Image Image


Kitalpha du Petit Cheval / Agasha
Image Image


Dorbal / Abel
Image Image

Docrates / Pandore du 18ème siècle
Image Image

Mycenae du lion / Jing
Image Image

Jango / Liu Xing
Image Image


Tokisada du Verseau ( et de l'horloge ) / Miguel des chiens de chasse
Image Image


Aiolos du Sagittaire / Wimber de la chauve souris
Image Image

Emony / Jacob
Image Image

Luciano de la Règle / Cronos ( épisode G )
Image Image

Eurydice / Asmita de la Vierge
Image Image

Helena / la scoumoune
Image Image

Rusk de Pyxis / Sid de Mizar
Image Image

Halimède du Sansetsukon / Echtelion du géant
Image Image

spartan / Alberich le 13ème
Image Image

Niobe de Deep / soldat fourmi
Image Image

Aspros des Gémeaux / Prométhée
Image Image

Hypérion ( épisode G ) / Hadès
Image Image
Je crois au Dieu de Spinoza, qui se révèle dans l'ordre harmonieux de ce qui existe, et non en un dieu qui se préoccupe du sort et des actions des êtres humains (Albert Einstein)
Qu'importe la destination c'est le voyage qui compte
Notre histoire deviendra légende
Force et honneur !

phoenlx
Maître de l'Olympe
Maître de l'Olympe
Avatar du membre
Messages : 337831
Enregistré le : ven. mars 12, 2004 11:41 pm
Localisation : région parisienne
Gender :
Contact :

Re: 220èmes de finale - série 9 ( VOTES EN COURS )

Messagepar phoenlx » jeu. avr. 17, 2014 12:12 am

Je me lance

Loki / Charon de l'achéron ( du 18ème siècle )
Milène ( Miho ) / Ennéade de l’Écu
Nachi du loup / Kit de la murène
Kitalpha du Petit Cheval / Agasha
Dorbal / Abel
Docrates / Pandore du 18ème siècle
Mycenae du lion / Jing dur dur ce match, j'aime bien le loup de fenrir
Jango / Liu Xing
Tokisada du Verseau ( et de l'horloge ) / Miguel des chiens de chasse - je vote miguel, rien que parceque je déteste tokisada et les scènes associées
Aiolos du Sagittaire / Wimber de la chauve souris - je vote wimber, un spectre que j'ai bien aimé découvrir
Emony / Jacob
Luciano de la Règle / Cronos ( épisode G ) - les looks du G , je peux carrément pas !!!
Eurydice / Asmita de la Vierge - difficile ce match, mais je préfère le Meikai à Lost Canvas donc mon vote ira a eurydice
Helena / la scoumoune
Rusk de Pyxis / Sid de Mizar
Halimède du Sansetsukon / Echtelion du géant
spartan / Alberich le 13ème
Niobe de Deep / soldat fourmi
Aspros des Gémeaux / Prométhée
Hypérion ( épisode G ) / Hadès
Je crois au Dieu de Spinoza, qui se révèle dans l'ordre harmonieux de ce qui existe, et non en un dieu qui se préoccupe du sort et des actions des êtres humains (Albert Einstein)
Qu'importe la destination c'est le voyage qui compte
Notre histoire deviendra légende
Force et honneur !

Regnak
Les silmarili
Les silmarili
Avatar du membre
Messages : 11917
Enregistré le : mer. févr. 09, 2005 4:07 pm
Localisation : dans le temple des gémeaux en train de jouer au poker avec mon frère

Re: 220èmes de finale - série 9 ( VOTES EN COURS )

Messagepar Regnak » jeu. avr. 17, 2014 12:39 am

Loki / Charon de l'achéron ( du 18ème siècle )
Milène ( Miho ) / Ennéade de l’Écu (quand on pense que ce couillon de Seiya n'a même pas réussi à la choper :roll: :mrgreen: )
Nachi du loup / Kit de la murène (comment peut on ne pas voter pour le plus puissant des perso de Saint Seiya?)
Kitalpha du Petit Cheval / Agasha
Dorbal / Abel
Docrates / Pandore du 18ème siècle
Mycenae du lion / Jing
Jango / Liu Xing ( pour la rotissoire :lol: :lol: )
Tokisada du Verseau ( et de l'horloge ) / Miguel des chiens de chasse
Aiolos du Sagittaire / Wimber de la chauve souris
Emony / Jacob
Luciano de la Règle / Cronos ( épisode G )
Eurydice / Asmita de la Vierge
Helena / la scoumoune (rien que pour le nom :lol: )
Rusk de Pyxis / Sid de Mizar
Halimède du Sansetsukon / Echtelion du géant
spartan / Alberich le 13ème
Niobe de Deep / soldat fourmi
Aspros des Gémeaux / Prométhée
Hypérion ( épisode G ) / Hadès
Holland March: Munich.
Jackson Healy: What?
Holland March: Guy without his balls. A Munich.
Jackson Healy: Munich, is a city in Germany, Munich. München.
Holland March: You sure?
Jackson Healy: My dad was stationed there.
Holland March: Right. Hitler only had one ball.

"Avec Mel Gibson, je jouis et je suis dégouté en même temps." Yannick Dahan

itikar
L'étoile du soir
L'étoile du soir
Avatar du membre
Messages : 19473
Enregistré le : mer. mai 30, 2012 5:24 pm

Re: 220èmes de finale - série 9 ( VOTES EN COURS )

Messagepar itikar » jeu. avr. 17, 2014 1:41 am

Loki / Charon de l'achéron ( du 18ème siècle )
Milène ( Miho ) / Ennéade de l’Écu
Nachi du loup / Kit de la murène
Kitalpha du Petit Cheval / Agasha
Dorbal / Abel
Docrates / Pandore du 18ème siècle
Mycenae du lion / Jing
Jango / Liu Xing
Tokisada du Verseau ( et de l'horloge ) / Miguel des chiens de chasse
Aiolos du Sagittaire / Wimber de la chauve souris
Emony / Jacob
Luciano de la Règle / Cronos ( épisode G )
Eurydice / Asmita de la Vierge
Helena / la scoumoune
Rusk de Pyxis / Sid de Mizar
Halimède du Sansetsukon / Echtelion du géant
spartan / Alberich le 13ème
Niobe de Deep / soldat fourmi
Aspros des Gémeaux / Prométhée
Hypérion ( épisode G ) / Hadès
Garçon.
"N'avez-vous donc point d'espoir ?" dit Finrod.
"Qu'est-ce que l'espoir ?" dit-elle. "Une attente du bien, qui, bien qu'incertaine, se fonde sur ce qui est connu ? Alors nous n'en avons pas."
"C'est là une chose que les Hommes appellent 'espoir'... "Amdir l'appelons-nous, 'expectation'. Mais il y a autre chose de plus profond. Estel l'appelons-nous.

SauronGorthaur
Le Premier Âge
Le Premier Âge
Avatar du membre
Messages : 70184
Enregistré le : jeu. déc. 27, 2012 10:53 am
Localisation : Le Mordor, la Transylvanie, Annwyn, l' Empire Galactique, le Wandenreich
Gender :

Re: 220èmes de finale - série 9 ( VOTES EN COURS )

Messagepar SauronGorthaur » jeu. avr. 17, 2014 9:53 am

Loki / Charon de l'achéron ( du 18ème siècle )
Milène ( Miho ) / Ennéade de l’Écu
Nachi du loup / Kit de la murène
Kitalpha du Petit Cheval / Agasha
Dorbal / Abel
Docrates / Pandore du 18ème siècle
Mycenae du lion / Jing
Jango / Liu Xing
Tokisada du Verseau ( et de l'horloge ) / Miguel des chiens de chasse
Aiolos du Sagittaire / Wimber de la chauve souris
Emony / Jacob
Luciano de la Règle / Cronos ( épisode G )
Eurydice / Asmita de la Vierge
Helena / la scoumoune
Rusk de Pyxis / Sid de Mizar
Halimède du Sansetsukon / Echtelion du géant
spartan / Alberich le 13ème
Niobe de Deep / soldat fourmi
Aspros des Gémeaux / Prométhée
Hypérion ( épisode G ) / Hadès
(En temps partiel en ce lieu)

phoenlx
Maître de l'Olympe
Maître de l'Olympe
Avatar du membre
Messages : 337831
Enregistré le : ven. mars 12, 2004 11:41 pm
Localisation : région parisienne
Gender :
Contact :

Re: 220èmes de finale - série 9 ( VOTES EN COURS )

Messagepar phoenlx » jeu. avr. 17, 2014 11:07 am

personne n'a l'air d'aimer spartan le chevalier d'argent ici
( c'est celui qui a les fameux pouvoirs spirituels , qui n'est pas nommé, mais bon je pense que ça doit être le chevalier de la boussole ou quelque chose dans le genre ça pourrait coller .. )
celui qui intervient au moment du combat contre Algol de Persée pour mémoire ..
Je crois au Dieu de Spinoza, qui se révèle dans l'ordre harmonieux de ce qui existe, et non en un dieu qui se préoccupe du sort et des actions des êtres humains (Albert Einstein)
Qu'importe la destination c'est le voyage qui compte
Notre histoire deviendra légende
Force et honneur !

Camille Addams
autel d'Odin
autel d'Odin
Avatar du membre
Messages : 2785
Enregistré le : lun. déc. 03, 2012 3:22 pm

Re: 220èmes de finale - série 9 ( VOTES EN COURS )

Messagepar Camille Addams » jeu. avr. 17, 2014 11:40 am

Loki / Charon de l'achéron ( du 18ème siècle )
Milène ( Miho ) / Ennéade de l’Écu -> Oui alors là quand même c'est plutôt Mylène non ^^?
Nachi du loup / Kit de la murène
Kitalpha du Petit Cheval / Agasha
Dorbal / Abel
Docrates / Pandore du 18ème siècle
Mycenae du lion / Jing
Jango / Liu Xing
Tokisada du Verseau ( et de l'horloge ) / Miguel des chiens de chasse
Aiolos du Sagittaire / Wimber de la chauve souris
Emony / Jacob
Luciano de la Règle / Cronos ( épisode G )
Eurydice / Asmita de la Vierge
Helena / la scoumoune
Rusk de Pyxis / Sid de Mizar
Halimède du Sansetsukon / Echtelion du géant
spartan / Alberich le 13ème
Niobe de Deep / soldat fourmi
Aspros des Gémeaux / Prométhée
Hypérion ( épisode G ) / Hadès

phoenlx
Maître de l'Olympe
Maître de l'Olympe
Avatar du membre
Messages : 337831
Enregistré le : ven. mars 12, 2004 11:41 pm
Localisation : région parisienne
Gender :
Contact :

Re: 220èmes de finale - série 9 ( VOTES EN COURS )

Messagepar phoenlx » jeu. avr. 17, 2014 11:42 am

Miho c'est le nom dans le manga et dans la VO je crois ?
Milène le nom dans la version française
Je crois au Dieu de Spinoza, qui se révèle dans l'ordre harmonieux de ce qui existe, et non en un dieu qui se préoccupe du sort et des actions des êtres humains (Albert Einstein)
Qu'importe la destination c'est le voyage qui compte
Notre histoire deviendra légende
Force et honneur !

Camille Addams
autel d'Odin
autel d'Odin
Avatar du membre
Messages : 2785
Enregistré le : lun. déc. 03, 2012 3:22 pm

Re: 220èmes de finale - série 9 ( VOTES EN COURS )

Messagepar Camille Addams » jeu. avr. 17, 2014 12:09 pm

Oui je sais qu'elle s'appelle Mylène en VF, mais justement l'orthographe exacte du prénom c'est avec un "Y" ^^

Moon
vestige de l'eau
vestige de l'eau
Avatar du membre
Messages : 6885
Enregistré le : lun. mars 19, 2012 6:23 pm
Localisation : Enfer

Re: 220èmes de finale - série 9 ( VOTES EN COURS )

Messagepar Moon » jeu. avr. 17, 2014 12:21 pm

Loki / Charon de l'achéron ( du 18ème siècle )
Milène ( Miho ) / Ennéade de l’Écu
Nachi du loup / Kit de la murène
Kitalpha du Petit Cheval / Agasha
Dorbal / Abel
Docrates / Pandore du 18ème siècle
Mycenae du lion
/ Jing
Jango / Liu Xing
Tokisada du Verseau ( et de l'horloge )
/ Miguel des chiens de chasse
Aiolos du Sagittaire / Wimber de la chauve souris
Emony / Jacob
Luciano de la Règle / Cronos ( épisode G )
Eurydice / Asmita de la Vierge
Helena / la scoumoune
Rusk de Pyxis / Sid de Mizar
Halimède du Sansetsukon
/ Echtelion du géant
spartan / Alberich le 13ème
Niobe de Deep
/ soldat fourmi
Aspros des Gémeaux / Prométhée
Hypérion ( épisode G ) / Hadès
Pour ceux qui veulent une assiette en porclaine peinte personnalisée, visitez ce site:

http://www.jeb-porcelaine.com/

Mon assiette chibi (de Sainte Seiya) a été fait là.

Somewhere
Les Ainur
Les Ainur
Avatar du membre
Messages : 64203
Enregistré le : lun. nov. 12, 2012 12:08 pm
Localisation : Dans les étoiles du Bas-Rhin
Gender :

Re: 220èmes de finale - série 9 ( VOTES EN COURS )

Messagepar Somewhere » jeu. avr. 17, 2014 12:26 pm



Loki/Charon de l'Acheron (du 18ème siècle) Je l'aime bien Loki
Milène (Miho)/Ennéade de l’Écu Miho !! Le coeur brisé par Seiya. :(
Nachi du Loup/Kit de la Murène
Kitalpha du Petit Cheval/Agasha Il apparait qu'en flashback Kitalpha, mais pfiou, quelle allure, quelle classe
Dorbal/Abel Un peu bizarre Dorbal
Docrates/Pandore du 18ème siècle Bon, y a déjà trois Pandore, alors on va donner sa chance à Docrates...
Mycenae du Lion/Jing Un bon Chevalier d'Or d'Omega, dommage qu'il crève...
Jango/Liu Xing Je sais plus qui c'est le deuxième. :penseur:
Tokisada du Verseau (et de l'Horloge)/Miguel des Chiens de Chasse Duel Omega, Tokisada, pour ses attaques basées sur le temps
Aiolos du Sagittaire/Wimber de la Chauve Souris Aiolos !
Emony/Jacob Il est assez gonflant Jacob
Luciano de la Règle/Cronos (Episode G)
Eurydice/Asmita de la Vierge Asmita, pas trop fan d'Eurydice et Orphée
Helena/La Scoumoune Je passe, pas trop fan de ces persos
Rusk de Pyxis/Sid de Mizar Sid, parcque je me souviens plus de l'autre
Halimède du Sansetsukon/Echtelion du Géant Pour le look
Spartan/Alberich le 13ème Ah naaannnn je les adore ces deux persos, je maudis ce tirage !!! :evil: :evil: Pfff allez Spartan, mais c'est dommage
Niobe de Deep/Soldat Fourmi
Aspros des Gémeaux/Prométhée
Hypérion (Episode G)/Hadès

phoenlx
Maître de l'Olympe
Maître de l'Olympe
Avatar du membre
Messages : 337831
Enregistré le : ven. mars 12, 2004 11:41 pm
Localisation : région parisienne
Gender :
Contact :

Re: 220èmes de finale - série 9 ( VOTES EN COURS )

Messagepar phoenlx » jeu. avr. 17, 2014 12:51 pm

supernova a écrit :Eurydice/Asmita de la Vierge Asmita, pas trop fan d'Eurydice et Orphée


oui, ça vient de la réalisation daubique du Meikai :pleure: ce sont de beaux passages dans l'absolu je trouve mais le combat orphée / pharao est une véritable catastrophe niveau animation ( je crois même que c'est mon pire moment du Meikai , jamais j'ai vu une réalisation aussi merdique avec cette succession de plans fixes notamment quand ils s'affrontent par musique interposée. Il y avait moyen de faire quelque chose de beau pourtant )
Je crois au Dieu de Spinoza, qui se révèle dans l'ordre harmonieux de ce qui existe, et non en un dieu qui se préoccupe du sort et des actions des êtres humains (Albert Einstein)
Qu'importe la destination c'est le voyage qui compte
Notre histoire deviendra légende
Force et honneur !

Somewhere
Les Ainur
Les Ainur
Avatar du membre
Messages : 64203
Enregistré le : lun. nov. 12, 2012 12:08 pm
Localisation : Dans les étoiles du Bas-Rhin
Gender :

Re: 220èmes de finale - série 9 ( VOTES EN COURS )

Messagepar Somewhere » jeu. avr. 17, 2014 1:17 pm

Sinon ouai ton match Spartan Albérich il m'énerve là. :mrgreen:

phoenlx
Maître de l'Olympe
Maître de l'Olympe
Avatar du membre
Messages : 337831
Enregistré le : ven. mars 12, 2004 11:41 pm
Localisation : région parisienne
Gender :
Contact :

Re: 220èmes de finale - série 9 ( VOTES EN COURS )

Messagepar phoenlx » jeu. avr. 17, 2014 1:42 pm

oui en même temps c'est pas le vrai alberich mais l'ancêtre lol

sinon pour les réclammations faut s'adresser à moon c'est elle qui m'a filé ce logiciel de tri ( et moi aussi j'avoue que certains matchs me troublent beaucoup :lol: ) mais on y peut rien j'ai pas trouvé mieux perso. celui que j'avais au dernier tournoi il avait ses faiblesses aussi.
Je crois au Dieu de Spinoza, qui se révèle dans l'ordre harmonieux de ce qui existe, et non en un dieu qui se préoccupe du sort et des actions des êtres humains (Albert Einstein)
Qu'importe la destination c'est le voyage qui compte
Notre histoire deviendra légende
Force et honneur !

Moon
vestige de l'eau
vestige de l'eau
Avatar du membre
Messages : 6885
Enregistré le : lun. mars 19, 2012 6:23 pm
Localisation : Enfer

Re: 220èmes de finale - série 9 ( VOTES EN COURS )

Messagepar Moon » jeu. avr. 17, 2014 1:57 pm

phoenlx a écrit :sinon pour les réclammations faut s'adresser à moon c'est elle qui m'a filé ce logiciel de tri ( et moi aussi j'avoue que certains matchs me troublent beaucoup :lol:

:roll: Et voilà, il remet la même histoire sur le tapis. Je ne suis POUR RIEN concernant ce logiciel. En plus, ne vous plaigniez pas, je ne sais pas complètement comment cela marche. :super:
Pour ceux qui veulent une assiette en porclaine peinte personnalisée, visitez ce site:

http://www.jeb-porcelaine.com/

Mon assiette chibi (de Sainte Seiya) a été fait là.

phoenlx
Maître de l'Olympe
Maître de l'Olympe
Avatar du membre
Messages : 337831
Enregistré le : ven. mars 12, 2004 11:41 pm
Localisation : région parisienne
Gender :
Contact :

Re: 220èmes de finale - série 9 ( VOTES EN COURS )

Messagepar phoenlx » jeu. avr. 17, 2014 2:11 pm

je sais que tu y es pour rien mais le logiciel est bizarre on ne peut pas le nier :lol:
pas sur ce match là je pense que c'est normal ( rien à dire sur spartan alberich, c'est un match tout ce qu'il y a de plus normal )
mais par rapport aux bizarreries que j'avais évoqué. il tri mal, ça c'est clair. mais bon j'en connais pas d'autres faudrait creuser
Je crois au Dieu de Spinoza, qui se révèle dans l'ordre harmonieux de ce qui existe, et non en un dieu qui se préoccupe du sort et des actions des êtres humains (Albert Einstein)
Qu'importe la destination c'est le voyage qui compte
Notre histoire deviendra légende
Force et honneur !

phoenlx
Maître de l'Olympe
Maître de l'Olympe
Avatar du membre
Messages : 337831
Enregistré le : ven. mars 12, 2004 11:41 pm
Localisation : région parisienne
Gender :
Contact :

Re: 220èmes de finale - série 9 ( VOTES EN COURS )

Messagepar phoenlx » jeu. avr. 17, 2014 9:22 pm

Vous avez encore 2 heures et demi pour voter ceux qui ne l'ont pas fait !
Je crois au Dieu de Spinoza, qui se révèle dans l'ordre harmonieux de ce qui existe, et non en un dieu qui se préoccupe du sort et des actions des êtres humains (Albert Einstein)
Qu'importe la destination c'est le voyage qui compte
Notre histoire deviendra légende
Force et honneur !

Scarabéaware
La communauté de l'anneau
La communauté de l'anneau
Avatar du membre
Messages : 103719
Enregistré le : lun. mai 01, 2006 3:53 pm
Localisation : Twin Peaks, Roanapura, Chimaera, Pyongyang, Coruscant, Galaxy Express 999, Ra Metal, Westworld
Gender :
Contact :

Re: 220èmes de finale - série 9 ( VOTES EN COURS )

Messagepar Scarabéaware » jeu. avr. 17, 2014 11:50 pm

Loki / Charon de l'achéron ( du 18ème siècle )
Milène ( Miho ) / Ennéade de l’Écu
Nachi du loup / Kit de la murène
Kitalpha du Petit Cheval / Agasha
Dorbal / Abel
Docrates / Pandore du 18ème siècle
Mycenae du lion / Jing
Jango / Liu Xing
Tokisada du Verseau ( et de l'horloge ) / Miguel des chiens de chasse
Aiolos du Sagittaire / Wimber de la chauve souris
Emony / Jacob
Luciano de la Règle / Cronos ( épisode G )
Eurydice / Asmita de la Vierge
Helena / la scoumoune
Rusk de Pyxis / Sid de Mizar
Halimède du Sansetsukon / Echtelion du géant
spartan / Alberich le 13ème
Niobe de Deep / soldat fourmi
Aspros des Gémeaux / Prométhée
Hypérion ( épisode G ) / Hadès

Purée OUF XD, me suis relevé exprès la d'un coup :D
Lao Tseu a dit il faut "couper la tête" de tous les esclaves pour leur faire "trouver la voie".

phoenlx
Maître de l'Olympe
Maître de l'Olympe
Avatar du membre
Messages : 337831
Enregistré le : ven. mars 12, 2004 11:41 pm
Localisation : région parisienne
Gender :
Contact :

Re: 220èmes de finale - série 9 ( VOTES EN COURS )

Messagepar phoenlx » jeu. avr. 17, 2014 11:53 pm

pinaise j'allais poster les résultats, faut que je recompte tout :lol:
bon du coup ce sera surement posté avec un léger retard ..
Je crois au Dieu de Spinoza, qui se révèle dans l'ordre harmonieux de ce qui existe, et non en un dieu qui se préoccupe du sort et des actions des êtres humains (Albert Einstein)
Qu'importe la destination c'est le voyage qui compte
Notre histoire deviendra légende
Force et honneur !

phoenlx
Maître de l'Olympe
Maître de l'Olympe
Avatar du membre
Messages : 337831
Enregistré le : ven. mars 12, 2004 11:41 pm
Localisation : région parisienne
Gender :
Contact :

Re: 220èmes de finale - série 9 ( VOTES EN COURS )

Messagepar phoenlx » jeu. avr. 17, 2014 11:59 pm

Voici les résultats de la 9ème série ! ( les votes sont clos ! )




Loki / Charon de l'achéron ( du 18ème siècle ) 4 - 4
Milène ( Miho ) / Ennéade de l’Écu 7 - 0
Nachi du loup / Kit de la murène 6 - 1
Kitalpha du Petit Cheval / Agasha 2 - 4
Dorbal / Abel 0 - 7
Docrates / Pandore du 18ème siècle 1 - 7
Mycenae du lion / Jing 5 - 1
Jango / Liu Xing 4 - 1
Tokisada du Verseau ( et de l'horloge ) / Miguel des chiens de chasse 5 - 1
Aiolos du Sagittaire / Wimber de la chauve souris 7 - 1
Emony / Jacob 2 - 4
Luciano de la Règle / Cronos ( épisode G ) 1 - 4
Eurydice / Asmita de la Vierge 3 - 4
Helena / la scoumoune 2 - 4
Rusk de Pyxis / Sid de Mizar 0 - 7
Halimède du Sansetsukon / Echtelion du géant 4 - 1
spartan / Alberich le 13ème 2 - 6
Niobe de Deep / soldat fourmi 7 - 0
Aspros des Gémeaux / Prométhée 5 - 0
Hypérion ( épisode G ) / Hadès 1 - 6


Résumé des personnages qualifiés

Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Personnages qui iront en barrage

Image Image
Je crois au Dieu de Spinoza, qui se révèle dans l'ordre harmonieux de ce qui existe, et non en un dieu qui se préoccupe du sort et des actions des êtres humains (Albert Einstein)
Qu'importe la destination c'est le voyage qui compte
Notre histoire deviendra légende
Force et honneur !

phoenlx
Maître de l'Olympe
Maître de l'Olympe
Avatar du membre
Messages : 337831
Enregistré le : ven. mars 12, 2004 11:41 pm
Localisation : région parisienne
Gender :
Contact :

Re: 220èmes de finale - série 9 ( VOTES TERMINES )

Messagepar phoenlx » ven. avr. 18, 2014 12:03 am

Pour info, voici le résumé des matchs des 220èmes de finale pour le moment ! ( ce sera fini ce week end ! )

Kasa des lyumnades / Erna 11 - 0
Odysséus / Baian de l'hippocampe 6 - 6 --> Barrages
Chevalier fantôme du serpent / Yoshitomi du Loup 4 - 7
Mountain de l'amphisbène / Hui du Renard à neuf queues 5 - 2
Cain des Gémeaux / Unity ( dragon des mers LC ) 7 - 1
Thor de Phecda / Io de Scylla 7 - 4
Suisho / Thétys de la sirène 0 - 11
Mirko de l'orc / Rhéa 3 - 4
Japet des dimensions / Mayura 7 - 3
Shion du Bélier / Tetsuo 10 - 0
Sorento de la sirène / Menkar de la Baleine 11 - 0
Toma ( ND ) / Integra des Gémeaux 3 - 6
Chevalier fantôme du dauphin / andromède noir 3 - 9
Izô du capricorne / Mi yan de la grenouille 6 - 1
Makoto / Anna 5 - 2
Rune du Balrog / Sham de la flèche 11 - 0
moses de la Baleine / Jamian du corbeau 5 - 7 ( match serré qui a mis du temps à les départager ! )
Misha / astaroth de kerubim 3 - 2
Crios des Galaxies / Koga de Pégase 1 - 7
Fabio du démon farfadet / Kyurene 3 - 4
Théia / Tenma de Pégase 0-6
Valentine de la harpie / Hilda de Polaris 2 - 7
Phrégias du Lycaon / Mils de l'elfe 7 - 0
Cliff Okents / Eligor de Virtue 2 - 2 --> égalité donc barrages !
Huesuda / Phaéton 2 - 3
Charon de l'Achéron / Rung 9 - 0
Mii du Dauphin / Nahualpilli de Youaltepuztli 3 - 3 --> barrages !
Artémis / le chien de Alone ( Cerbère ) 7 - 2
Morphée / Sacha ( Athéna ) 1 - 7
Bouddha / Thanatos 2 - 7
Sysiphe du Sagittaire / le père d'Agasha 4 - 2
Phantasos / Adolf 5 - 2
Ryan de l'araignée / Deutéros des Gémeaux 2 - 6
Spica / Amor des Poissons 2 - 3
Edward du sylphe / Emma 4 - 2
Nguyen / Uchio 2 - 3
Goldie ( le lion de Kaizer ) / Thémis 1 - 4
Alone ( Hadès ) / Leo de la punaise 7 - 0
Mirai / Ban du petit lion 1 - 7
Anne / Tsubaki des voiles 1 - 5
Raimi du ver / Geki de la Grande ourse 4 - 6
Mnémosyne / Yato de la licorne 2 - 5
Lugonis des Poissons / Régulus du Lion 2 - 5
Komachi de la Grue / Kyoko du Petit Cheval 0 - 7
Yoma de Méphistophélès / Ku de la termite 4 - 2
Douglas de la Grande Ourse / Cerbère ( Kerberos ) 4 - 5
Apophis / Dione 3 - 3
Fuoance de la taupe / Johann du corbeau 6 - 2
Ullr / Minos du Griffon 0 - 10
Gist ( ou geist ) / Paulo 7 - 1
Tatsumi / Shedu du zombie 9-0
Eden d'Orion / Wermeer du griffon 7 - 1
Pandore / Bacchus 10-0
Até / Hayate 5 - 1
Cube du dullahan ( du 18ème siècle ) / Maya de la flèche 5 - 4
le capitaine Martien / Orphée de la lyre 0-9
Minos ( du 18ès) / Seigneur cristal 5 - 4
Jaow du Lynx / Guilty 2 - 7
Hati des dagues / Hypnos 1 - 8
soldat martien / Sonia du scorpion ( du frelon ) 1 - 8
Thoas / Diane 0 - 3
Greip de la faux mortelle / Pavlin du Paon 0 - 7
Jacky ( ou chaki ) / Séraphina 2 - 4
astérion des chiens de chasse / Ohko 4 - 4
la mère de Sid et Bud / El Cid du Capricorne 1 - 6
Kagaho du Bénou / Aiakos de Garuda 5 - 2
Shunrei / Apollon 6 - 3
Ji-Woo / Suikyo de la Coupe ( Suikyo de Garuda ) 0 - 6
Freya ( du film ) / Partita de la chouette 2 - 5
soldat marina / Gigant du Cyclope 1 - 7
Methone / Tokusa d'Hanuman 3 - 4
Pégase, le cheval de Tenma / Ionia du Capricorne 4 - 3
Phénix noir / Océanos des courants 4 - 3
Fedor de la mandragore / Celeris du Petit Cheval 4 - 4
Dragon noir / Chevalier d'argent du Cerbère 6 - 2
Miko Hasegawa / Loge de la lance Brionac 3 - 2
Bartsch de la Girafe / Spear de la Dorade 6 - 1
Arne du Lièvre / Saturne 0 - 7
kaiser du Lion / Violate du Béhémoth 2 - 5
Téthys / Agora du Lotus 4 - 4
soldat de Docrates / Pakia 4 - 7
Volker / Myu du Papillon 2 - 9
Saro ( disciple de Rasgado ) / Alone - Hadès ( LC ) 1 - 8
Corbeau ( chevalier d'argent du corbeau de Lost Canvas ) / Yvan du troll 2 - 6
Deathtoll du Cancer / Pharao du sphinx ( 18ème siècle ) 6 - 6
Thanatos / Ymir 10 - 1
Moa du throne / Ladon 4 - 1
Lacaille de la poupe / le chevalier des flammes ( ennetsu ) 4 - 4
Genbu de la Balance / Freya ( Flam ) 3 - 8
Cygne noir / June du caméléon 3 - 9
Les frères scarabée / Philip 5 - 2
Cardinale des poissons / Seika 3 - 5
Piotr / Mitsumasa Kido 0 - 10
Fly de la mouche / Babel du centaure 1 - 11
Toma d'Ikarus ( Icare ) / Chimera 7 - 3
Hyperion / Rey 8 - 0
Michelangelo du Burin / Rine 6 - 3
Gray de la Colombe / Kardia du scorpion 0 - 11
Daichi / Misty du lézard 2 - 9
ombre de l'île de la mort ( 3 ) / Lucifer 0 - 10
Silphid du basilisc / Mime de Benetnash ( Eta ) 0 - 9
Europe ( OAV Hadès ) / Raimi du ver ( 18ème siècle ) 6 - 2
Almaaz du cocher / Maggy de sasquatch - Bigfoot 4 - 3
Dio de la mouche / Akira 5 - 3
Agrios / Kai de l'orthros 2 - 4
Poséidon ( Julian Solo ) / shiva du Paon 9 - 1
Chevalier d'argent de la flèche / Güney du Dauphin 6 - 0
Mirapolos du Lynx / Jajuka du centipède 4 - 1
Sirius du Grand chien / Atla 2 - 6
Mei de la chevelure / Mirfak de Persée 3 - 3
Luka du Lindworm ( Ahuitzotl ) / Jan de l'écu 2 - 4
Phoebé / Aegir 3 - 2
Ryuho du dragon / Yulij du Sextant 5 - 1
ombre de l'île de la mort ( 2 ) / Alexer 1 - 6
ichi de l'hydre / Coeos 6 - 2
Bayer du Bouvier / Albior ( Daedalus ) de Céphée 0 - 8
Mi-Jeong / Romulus 4 - 0
Schiller du Cancer / Thébé du Marteau "Demon Impact" 5 - 1
Hécate / Hooke du Compas 5 - 1
Pégase noir / Atlas de la carène 5 - 4
Chevalier fantôme de la Méduse / Chevalier de l'indien 2-4
Arguetti d'Hercule / Encelade 5-3
Arachne de la tarantule / Arya 1-8
Ahimsa / Ordychia de la Mante 1-5
Noésis du triangle / Marine de l'aigle 0-9
Argo du Poisson Volant / Hypnos ( Lost Canvas ) 0-9
Georges / Kelly 1-5
Radzinsky de la Fourmi / Rune de balrog ( du 18ème siècle ) 0-9
Mars / Aiakos ( du 18ème siècle ) 5-5
Pontos / Orphée de la Lyre ( du film Eris, la pomme d'or ) 1-5
Galia / Le père de Sid et Bud 7-1
Garcia / Calvera 1-6
Médée / Siri du forficule 7-0
Sui / Kiki 0-7
Retsu du lynx / Chronos 2-5
Son du geko / Mudan du Moineau 2-4
Hao / Curtiss de l'Hydre Femelle 3-2
Nicol de l'autel / Soldat de Jamian 5-0
Gordon du Minotaure / Meg de la sorcière 9-1
Jabu de la licorne / Chevalier du poisson volant 10-0
Akuma du Démon Foulegivre / Eris ( saintia sho ) 1-7
Europe ( Saint Seiya Omega ) / Cube du Dullahan 5-4
Echidna / Tarvos de la Morgenstern 6-0
Orthros / Ptolemy ( tremy ) de la flèche 0-7
Krishna de Chrysaor / Pallas ( Omega ) 4 - 5
Chevalier du Bouvier / Belzebuth de séraphin 1 - 5
Ragno de l'Araignée / Fukuryu ( dragon noir 2 ) 2 - 3
Icelos / Harbinger du Taureau 0 - 8
Egeon / Sho du Petit Cheval 1 - 6
Venezia du démon moricaud / Markino du squelette 1 - 7
Steven de la manticore / Soldat satellite 3 - 3
Bud d'Alcor ( dzeta ) / Soldat du sanctuaire 7 - 0
Artémis ( Next Dimension) / ombre de l'île de la mort ( 1 ) 9 - 0
shijima de la vierge / Eris ( film la pomme d'or ) 5 - 1
Chevalier d'argent du cocher / Avido de l'autel noir 2 - 4
Leah (Rhéa ) / Capella du cocher 3 - 4
Abel des Gémeaux / Yudo des chiens de chasse noirs 6 - 0
le Siegfried Mythologique / Shoryu 5 - 2
Professeur Asamori / Hagen de Mairak ( Beta ) 0 - 6
Yuna de l'aigle / Euryale ( gorgone ) 7 - 0
Loki / Charon de l'achéron ( du 18ème siècle ) 3 - 4
Milène ( Miho ) / Ennéade de l’Écu 6 - 0
Nachi du loup / Kit de la murène 5 - 1
Kitalpha du Petit Cheval / Agasha 1 - 4
Dorbal / Abel 0 - 6
Docrates / Pandore du 18ème siècle 1 - 6
Mycenae du lion / Jing 4 - 1
Jango / Liu Xing 3 - 1
Tokisada du Verseau ( et de l'horloge ) / Miguel des chiens de chasse 4 - 1
Aiolos du Sagittaire / Wimber de la chauve souris 6 - 1
Emony / Jacob 2 - 3
Luciano de la Règle / Cronos ( épisode G ) 1 - 3
Eurydice / Asmita de la Vierge 3 - 3
Helena / la scoumoune 2 - 3
Rusk de Pyxis / Sid de Mizar 0 - 6
Halimède du Sansetsukon / Echtelion du géant 3 - 1
spartan / Alberich le 13ème 2 - 5
Niobe de Deep / soldat fourmi 6 - 0
Aspros des Gémeaux / Prométhée 4 - 0
Hypérion ( épisode G ) / Hadès 1 - 5
Dégel du Verseau / Queen ( 18ème )
Gordon ( du 18ème ) / Teneo ( disciple de Rasgado )
Sho / Niobe de Deep ( LC )
Luco de la dryade / Tanga du démon verrat
Shura du capricorne / Pallas ( Gigantomachia )
Oneiros / Yuzuriha de la grue
Junkers du Loup / Mimiko
Pefko / Rudolf du Renne
Théséus / Krest du Verseau
Christ de la croix du sud / Pharao du Sphinx
Typhon / Ox du Taureau
Dorer de Cerbère / Selinsa ( disciple de Rasgado )
Subaru / Zélos de la grenouille ( LC )
Granata de la fourmi / Blériot du Petit Lion
Reda / Feiyan du Hakutaku
Aphrodite des poissons / Vulcain
Gérald du démon rougeaud / Hicham de la momie
Véronika de la Druj Nasu / Byaku du Nécromancien
Dali de la Couronne Boréale / Kazuma de la croix du sud
Haruto du loup / Gabriel de l'Amphitère ( Quetzalcoaltl )
Zélos de la grenouille / Soma du Petit lion
Maria / Pezzi de la seiche
Paradise de l'Oiseau de Paradis / John Black
Freyr / hakuryu
Cheschire du Caith sith / Natassia ( la mère de Hyoga )
Fûdo de la Vierge / Gigars
Lithos Chrysalis / Chevalier du fleuve Eridan
Balazo du Réticule / Rhadamanthe ( du 18ème sicle )
Soldat d'Asgard / Surt de la "Mystic Stone"
Natassia ( du manga, cygnus story) / Séléné
Galarian Steiner / Ox de la Gorgone
Dragon millénaire / Rock du Golem
Queen de l'alraune / Odin
Jaguar d'Orion / Ferrarris du plécotère
Valentine de la Harpie ( LC ) / Tenma de Pégase ( LC )
Berenike de la chevelure / Stand du scarabée mortel
shaina du serpentaire / Silphid ( LC)
Dante du Cerbère / Shinato
Grégor du Genbu / Eurybie
Cassios / Caro
Je crois au Dieu de Spinoza, qui se révèle dans l'ordre harmonieux de ce qui existe, et non en un dieu qui se préoccupe du sort et des actions des êtres humains (Albert Einstein)
Qu'importe la destination c'est le voyage qui compte
Notre histoire deviendra légende
Force et honneur !


Retourner vers « Première Phase - 220èmes de finale »

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 1 invité